VILASSAR DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 10866/67). Serie completa. MBC.
Ficha de la Sociedad Anónima de Albufera (Mallorca) por valor de "4". MBC.
Botón militar del siglo XIX. Milicias Provinciales (1824-1841). BADAJOZ. Aplanado. MBC-
Vale-ficha por valor de 1 Peseta, emitido por la Cooperativa Fraternidad Obrera. MBC+.
COMITE ECONOMICO DE CINES. Vale por 10 Céntimos, servía para todos los locales de este comité. EBC.
Ficha por valor de 25 Céntimos, emitido por "el bar Automático", de Barcelona. EBC.
Ficha de 5 Pesetas perteneciente al Casino Fomento de Barcelona. EBC.
BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Comerciantes del Mercado de Hostafranchs. MBC.
BARCELONA (1980va).Vale de 1 Peseta para la Caja de Pensiones para la Vejez y Ahorros. EBC.
Ficha por valor de 1 Peseta emitido por "La Farga", de ¿Barcelona?. MBC+.
Ficha por valor de 2 Céntimos emitido por "La Equitativa", de Palamós. MBC+.
Vale por 1 Peseta emitido por la compañía "La Guixolense", de Sant Feliu de Guixols. MBC+.
Ficha por valor de "5", emitida con motivo de Catecismo Parroquial. MBC+.
Conjunto de 3 fichas de 1 Peseta de diferentes Casinos. MBC/EBC.
Ficha de gran formato de 1/2 Kilo de pan, 4ª Conferencia. MBC+.
Conjunto de 6 vales de la panadería Desiderio Pérez, en Aldeanueva de Ebro (La Rioja). MBC.
Conjunto de 3 vales de pan de la panadería Francisco Ibáñez, en Arnedo (Logroño). MBC+.
Conjunto de 2 vales de 3 y 4 Pesetas de la panadería Eusebio Ibáñez, en Arnedo (La Rioja). MBC.
Vale por 2 kilos de pan de la panadería Saturnino González, de Arrúbal (La Rioja). MBC+.
Vale de la panadería Hermanos Grijalba, en Belorado (Burgos). RC.
Conjunto de 2 fichas de latón de pan y carne de la Conferencia de San Vicente de Paul, de Calahorra (La Rioja). MBC+.
Vale por una barra de pan Horno Cooperativo Virgen de Gracia, de Carcar (Navarra). MBC.
Vale por una pieza pequeña de pan. Aldeanueva de Ebro, La Rioja. EBC+.
Conjunto de 5 vales de panadería, en Corella (Navarra). MBC+.
Conjunto de 8 vales de panificadora Catalán, en Logroño (La Rioja) y Corella (Navarra). MBC.
Conjunto de 5 vales de la panadería Fermina Balmaseda, de Galilea (Logroño). MBC.
Conjunto de 2 vales (1 kilo y 1 kilo y medio), de la panadería Abundio Calvo, de Santa Eulalia Somera (La Rioja). MBC-.
Vale por un kilo de pan de la panadería Jesús, en Villa de Ocón (Logroño). MBC+.
Conjunto de 3 vales de pan de la panadería Gabino Ortega, en Villar de Arnedo (Logroño). SC.
Medalla de la Virgen de Loreto de 1883 (lauretana). MBC.