PLA DE TER (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9260). Inusual. EBC.
LES PLANES D´HOSTOLES (GERONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9277). Raro. BC-.
LES PLANES D´HOSTOLES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 9279/80). Serie completa. BC-.
PLANOLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A y B (2), respectivamente. (González: 9296/98). Rarísima serie completa. BC+.
POBLA DE CLARAMUNT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9312/14). Rara serie completa. MBC+/SC.
POBLA DE LILLET (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Serie B y A, respectivamente. (González: 9319, 9320). MBC+.
LA POBLA DE MONTORNES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 9331). Muy raro. MBC+.
PRAT DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 2 de Diciembre de 1937. (González: 9430, 9431). EBC/MBC.
POBLA DE SEGUR (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Julio de 1937. (González: 9339/41). Serie completa. MBC.
POLINYA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 9360, 9361). Raros. SC/EBC+.
PORTELLA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9408/09). Rarísima serie completa. MBC+.
PRADELL (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1938ca). (González: 9412, 9413). Muy raros. BC-.
PRATS DE LLUÇANES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 9439/41). Serie completa. MBC.
PREIXENS (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9449/50). Muy rara serie completa, además en una excepcional calidad. EBC+.
PREMIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9454/55). Inusuales en esta excecpional calidad. SC-.
PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. Sin serie y serie D, L y B, respectivamente. (González: 9467/70). Inusual serie completa. MBC/SC-.
PRESES (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 9472, 9474). El 25 cts raro y el 1 pts muy raro. MBC.
SANAHUJA (LERIDA). 1 Peseta. 20 de Enero de 1936. (González: 9485). Muy raro. MBC+.
SANAHUJA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 9486). Muy raro. RC.
PUIGREIG (BARCELONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9500). Muy raro. MBC.
PUIGREIG (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 29 de Junio de 1937. (González: 9501/03). Serie completa. MBC-.
RAPITA DELS ALFACS (TARRAGONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9534, 9535). MBC+.
REUS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Abril de 1937. Series C (2) y D, respectivamente. (González: 9550, 9557, 9562). SC/EBC-.
RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Rara serie completa. BC+/MBC.
RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9595/96). Serie completa muy rara. BC+/MBC.
RIBARROJA DE EBRE (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9606/08). Rara serie completa. MBC.
RIBERA DE CARDOS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9616). Raro. BC.
RIELLS DE FAI (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9628). Muy raro. BC.
RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 28 de Enero de 1937. Serie D. (González: 9632). Muy raro. MBC.
LA RIERA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). (González: 9639/41). Rara serie completa. EBC.
RIPOLL (GERONA). 1 Peseta. 29 de Octubre de 1937. (González: 9649). SC.
RIPOLL DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 21 de Abril de 1937. Sin"<<>>". (González: 9662). Inusual. MBC+.
RIUDOR DE BAGES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 9699/00). Rara serie completa. SC/EBC.
ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705/06). Rara serie completa, especialmente en esta calidad. EBC/SC-.
ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 1 Peseta. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9706). Inusual, presencia de refuerzo, el billete llegó a partirse. RC.
ROCAFORT DE VALLBONA (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 9709). Muy raro. BC.
RODA DE TER (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9719/20). Serie completa. EBC.
ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 9730, 9732, 9733). Raros. BC.
ROQUETAS (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1938ca). Rara serie completa. (González: 9735/37). SC-.
ROQUETAS (TARRAGONA). 1 Peseta. (1938ca). (González: 9737). Raro. RC.
ROSES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 20 de Mayo de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 9752/54). Inusual serie completa, especialmente en esta calidad. EBC/SC.
RUBI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9760, 9761). MBC.
SABADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 9776/77). Serie completa. MBC.
SABADELL (BARCELONA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. (González: 9778). SC.
SADURNI DE ANOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Julio de 1937. Serie A, ambos. (González: 9804, 9805). MBC.
SALAS DEL PALLARS (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9815). Raro. BC+.
SALLENT (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, todos. (González: 9821/23). Serie completa. SC-/MBC-.
SARDAÑOLA-RIPOLLET (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 9872). EBC.
SARRIA DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9883/84). Inusual serie completa. EBC+/RC.
SARRIA DE TER (GERONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 9890). Rara. MBC+.