DOMICIANO. Dupondio. (Ae. 11,30g/29mm). 85 d.C. Roma. Anv: IMP CAES DOMITIAN AVG GERM COS XI. Busto radiado de Domiciano a derecha. Rev: Marte andando a izquierda portando Victoria y trofeo entre S-C. (RIC 293). EBC-. Pátina oscura.
Martes, 22 Diciembre 2020 | 12:00
Lote 1290