ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,01g/23mm). 1969. Madrid. (Km#A39.2). SC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1969. Madrid. (Km#YA39.2). SC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha por valor de 1/4 de Real. (La. 2,20g/17mm). Hacienda Montalbán. Hermanos Muñoz. SC-.
REPUBLICA DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 10.05g/27mm). 1960. Caracas. (KmY# A37). EBC-.
REPUBLICA DE VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 29,80g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolívar en la moneda (1873-1973). (Km#Y45). EBC+.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 10 Bolívares. (Ar. 29,80g/39mm). 1973. Centenario de la efigie de Simón Bolívar en la moneda (1873-1973)(Km#Y45). EBC+.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 25 Bolívares. (Ar. 28,70g/38mm). 1975. Londres. (Km#Y46). MBC+. Rayas de limpieza.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 25 Bolívares. (Ar. 28,70g/38mm). 1975. Londres. (Km#Y46). Encapsulado NGC PF-68 ULTRA CAMEO.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 50 Bolívares. (Ar. 31,10g/35mm). 1990. 50 Aniversario de la primera sede del Banco Central. (Km#Y66). Encapsulado NGCPF-67 ULTRA CAMEO.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 75 Bolívares. (Ar. 16,70g/35mm). 1980. Antonio José de Sucre (1830-1980). Londres. (Km#Y55). EBC.
VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 22,00g/40mm). 150 Aniversario del nacimiento de Simón Bolívar. 1980. Londres. (Km#Y56). PROOF.
REPUBLICA DE VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 27,00g/36mm). 1981. 200 Aniversario del nacimiento de Andrés Bello. (Km#Y57). SC. Incluye embalaje en cartón del Banco Central de Venezuela.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 31,05g/35mm). 1983. Bicentenario del Nacimiento del Libertador Simón Bolívar (1783-1983). Alemania. (Km#Y58). SC. Preciosa pátina oscura.
REPUBLICA DE VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 31,05g/35mm). 1983. Bicentenario del Nacimiento del Libertador Simón Bolívar (1783-1983). Alemania. (Km#Y58). SC.
REPUBLICA DE VENEZUELA. 100 Bolívares. (Ar. 31,10g/34mm). 1986. 200 Aniversario del nacimiento de José María Vargas. (Km#Y60). SC-.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,10g/35mm). 1990. José Antonio Paez (1760-1990). (Km#Y64). SC-.
REPUBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,15g/35mm). 1990. José Antonio Páez (1760-1990). (Km#Y64). PROOF. Preciosa pátina.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,10g/35mm). 1992. Batalla de Matasiete (1817-1992). (Km#Y69). SC-.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,10g/35mm). 1995. Bicentenario del nacimiento de Antonio José de Sucre. (Km#Y72). Encapsulado NGC PF-69 ULTRA CAMEO. Ex Colección Gamboa.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,30g/35mm). 1995. Bicentenario del natalicio del Mariscal Antonio José de Sucre (1795-1995). (Km#Y72). SC-.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,10g/35mm). 1995. Organización de las Naciones Unidas. (Km#Y71). Encapsulado NGC PF-68 ULTRA CAMEO.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,10g/35mm). 1995. Organización de las Naciones Unidas. (Km#Y71). EBC.
REPUBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,05g/39mm). 1997. Bicentenario de la Conspiración 1797-1997. (Km#Y27). PROOF.
REPÚBLICA DE VENEZUELA. 500 Bolívares. (Ar. 31,10g/39mm). 1997. Bicentenario de la Conspiración 1797-1997. (Km#Y27). Encapsulado NGC PF-68.
VENEZUELA. 1100 Bolívares (Ar. 27,11g/45mm). 1991. Serie Iberoamericana. (Km#Y68). PROOF. Manchas. Sólo 10.000 ejemplares acuñados.
REPÚBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA. 6000 Bolívares. (Ar. 28,00g/35mm). 1999. Casa de la Moneda de Venezuela. Maracay, fundada en 1999. (Km#Y86). EBC+.
REPÚBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA. 6000 Bolívares. 1999. (Ar. 28,00g/35mm). KM-Y86. Casa de la Moneda de Venezuela. Maracay. Fundada en 1999. Encapsulado NGC MS-69 ANTIQUED.
REPÚBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA. 50 Bolívares. 2010. (Ar. 31,10g/38mm). 2010. 70 Aniversario del Banco Central de Venezuela. (Km#Y101). Encapsulado NGC PF-67 ULTRA CAMEO.
REPÚBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA. 50 Bolívares. (Ar. 31,10g/38mm). 2010. 70 Aniversario del Banco Central de Venezuela. (Km#Y101). PROOF.
REPÚBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA. 200 Bolívares. (Ar. 31,10g/38mm). 2010. Desembarco en la Vela de Coro. Francisco de Miranda. (Km#Y97). PROOF.
GRAN COLOMBIA. 1/4 de Real (Ar. 0,31g/12mm). 1830. Caracas. (Km#C34). MBC.
COLOMBIA. 1 Real (Ar. 2.82g/19.00mm). 1828. Ceca no visible. (Km#87). MBC/BC.
COLOMBIA. 1 Real (Ar. 2,62g/20mm). 1829. Ceca no visible. (Km#87.2). BC-.
COLOMBIA. 1 Real. (Ar. 2,72g/19mm). 1830. Popayán RU. (Km#87.2). MBC+. Escasa.
COLOMBIA. 2 Reales (Ar. 4,91g/25mm). 1821. Bogotá JF. (Km#C5). BC+.
COLOMBIA. 8 reales (Ar. 21,74g/44mm). 1821. Bogotá JF. (Km#6). BC/BC+. Agujero a las 12h.
VENEZUELA. Conjunto formado por 6 monedas de 5, 10, 20 y 50 centavos y de fechas comprendidas entre 1873 y 1876. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
VENEZUELA. Conjunto formado por 11 piezas de 1/4 de Bolívar de fechas comprendidas entre 1901 y 1960. Diferentes metales, la mayoría de plata, así como estados de conservación. A EXAMINAR.