ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ni. 14,94g/30mm). 1988. (Km#Y53.2). SC-.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Bolívares. (Ar. 13,40g/30mm). 1989. (Km#Y53a.1). SC-.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1 Centavo (CuNi. 2,31g/19mm). 1877. Philadelphia. (Km#Y25). MBC-.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 1/2 Centavos (CuNi. 4,87g/23mm). 1877. Philadelphia. (Km#Y26). MBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 1/2 Centavos. (Ni. 5,00g/23mm). 1877. (Km#Y26). Encapsulado NGC UNC Details. Limpiada.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,43g/19mm). 1896. Berlín. (Km#Y27). MBC+
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,38g/19mm). 1915 (primer año de emisión). Philadelphia. (Km#Y27). MBC. Rara.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,51g/19mm). 1915 (primer año de emisión). Philadelphia. (Km#Y27). MBC+. Rara.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,45g/19mm). 1921. Philadelphia. (Km#Y27). MBC+.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,51g/19mm). 1927 . Philadelphia. (Km#Y27). MBC+. Rara.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (CuNi. 2,46g/19mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y27). MBC+.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-65.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-66. Preciso tono rojizo.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 céntimos. (CuNi. 2,30g/19mm). 1938. Philadelphia. (Km#Y27). Encapsulado NGC MS-64.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos (La. 2,53g/19mm). Philadelphia. (Km#Y29). MBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,40g/19mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y29.a). MBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 5 Céntimos. (CuNi. 2,40g/19mm). 1948. Philadelphia. (Km#Y29a). EBC+.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 4,94g/23mm). 1896. Berlín. (KM#28). MBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 4,88g/23mm). 1925. Philadelphia. (Km#Y28). MBC/MBC-.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1925. (Km#Y28). Encapsulado PCGS AU-58.
ESTADOS UNIDOS DE VENZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 4,99g/23mm). 1927. Philadelphia. (Km#Y28). MBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y28). EBC+.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA.12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1936. Philadelphia. (Km#Y28). EBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. (Km#Y28). EBC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1938. (Km#Y28). Encapsulado PCGS MS-64.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1946. Philadelphia. (Km#Y30a). MBC+.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1948. San Francisco. (Km#Y30a). EBC-.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,01g/23mm). 1969. Madrid. (Km#A39.2). SC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 12 1/2 Céntimos. (CuNi. 5,00g/23mm). 1969. Madrid. (Km#YA39.2). SC.
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. Ficha por valor de 1/4 de Real. (La. 2,20g/17mm). Hacienda Montalbán. Hermanos Muñoz. SC-.
REPUBLICA DE VENZUELA. 2 Bolívares (Ar. 10.05g/27mm). 1960. Caracas. (KmY# A37). EBC-.