Vale de 5 Céntimos, 10 Céntimos y 15 Céntimos de la Cooperativa Artesana. EBC+.
Conunto de 4 vales para el Mercado de San Andrés (Barcelona) de Frutas y Verduras de 5 Céntimos, 10 Céntimos (2) y 25 céntimos. MBC.
(1937ca). Conjunto de 4 vales de la Panadería Calle Gurb de 1 Kilo, 2 Kilos, 3 Kilos y 4 Kilos de pan. EBC-
(1937ca). Vale de la Panadería Goya de J. Domingo por 2 Kilos de pan. BC.
Vale especial de la C.N.T. para los cines París. MBC+.
Vale de 15 Céntimos de la Societat Germanor de Bonastre. EBC.
Vale de 5 Céntimos de Cooperativa Agrícola Camposines. MBC+.
CARRION DE CALATRAVA (CIUDAD REAL). Vales por 2 , 3 y 4 "panes" de la panadería de Esteban Buitrago Abad. MBC+.
COMITE ECONOMICO DE CINES CNT-AIT. Vale de 20 Céntimos, servía para todos los locales de este comité. EBC.
BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Comerciantes del Mercado de Hostafranchs. EBC.
BARCELONA (1978). Vale de 1 Peseta de la Asociación de Vendedores del Mercado de Sants. MBC.
BARCELONA (1979). Vale de 1 Peseta de la Agrupación de Vendedores de la Plaza de Cuba. EBC.
BARCELONA (1980ca). Conjunto de vales de 1 Peseta y de 5 Pesetas del Ahorro Escolar de Monte de Piedad de Barcelona. EBC+.
BARCELONA (1980ca). Vale de 1 Peseta de la Asociación de Comerciantes de la calle Vallespir. EBC+.
GIRONA (1979). Vales de la banca catalana de 1 Peseta y 5 Pesetas. 1979. EBC.
5 Céntimos. Vale de subsidio al Combatiente de Gerona. Serie 2. EBC.
GELIDA (BARCELONA). Vale de 20 Céntimos, para el juego de billar. Societat Coral Artesans de Gelida. EBC+.
Vale de 5 Céntimos de la Societat Coral Orfeónica de Sitges. EBC.
Vale de 1 Peseta del comercio de Juan del Castillo en Sonseca (Toledo), caduca al mes. EBC+.
Conjunto de 3 vales de papel-moneda de Tarrasa de 10 Céntimos (2) y de 50 Céntimos (1). EBC+.
Vale de 10 Céntimos de Terrassa. BC.
Vale de 10 Céntimos de la Librería Viladrich de Tortosa. EBC.
TORREBESES (LERIDA). Conjunto de vales de la Panadería de la viuda de Francisco Torrebadella de 5 Kilos y 10 Kilos de pan. EBC.
TORREBESES (LERIDA). Conjunto de vales de la Panadería de Jose Torrebadella de 1 Kilo, 5 Kilos y 100 Kilos de pan. EBC+.
TORRES DE SEGRE (LERIDA). (1937ca). Conjunto de dos vales de la Panadería de José Miró de 10 Kilos de pan. EBC-.
VICH. (1937ca). Conjunto de 3 Vales de la Panadería de Fortino de Vic de 2 Kilos, 3 Kilos y uno de ellos sin Kilos de pan. EBC+