184 | Imperio Romano

ALEJANDRO SEVERO. Ae23. (Ae. 7,66g/23mm). 222-235 d.C. Tracia. (Varbanov 2312). MBC+. Intento de perforación en anverso y reverso. Bonita pátina oscura.

Subasta Online Monedas #32

Miércoles, 18 Diciembre 2019 | 16:00

Lote 184