PORTUGAL. Luis I. 50 Reis. 1879. Gomes 08.12. Ar. 1,23g. Bonita pátina. EBC.
PORTUGAL. Luis I. 50 Reis. 1880. Gomes 08.14. Ar. 1,25g. MBC+.
PORTUGAL. Luis I. 50 Reis. 1898. Km#506.2. Ar. 1,25g. EBC.
PORTUGAL. Luis I. 100 Reis. 1889. Km#510; Gomes 09.08. Ar. 2,52g. Suave pátina. EBC-.
PORTUGAL. Luis I. 2000 Reis. 1860. Gomes 13.02. Au. 3,52g. MBC/MBC+.
PORTUGAL. Carlos I. 100 Reis. 1893. Gomes 06.05. Ar. 2,48g. EBC.
PORTUGAL. Manuel II. 1000 Reis. 1910. Centenario de la Guerra peninsular. Km#558; Gomes 07.01. Ar. 25,03g. MBC+.
PORTUGAL. Manuel II. 1000 Reis. 1910. Centenario de la Guerra peninsular. Km#558; Gomes 07.01. Ar. 25,02g. Golpe en el canto. MBC+.
PORTUGAL. Serie 200, 500 y 1000 Reis. 1898. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Km#537, Km#538 y Km#539. Ar. EBC+/SC.
PORTUGAL. 1 Escudo. 1910. Km#560. Ar. 24,81g. Marquita en anverso. MBC+.
PORTUGAL. 1 Escudo. 1916. Km#564; Gomes 23.2. Ar. 24,88g. Leves marquitas y brillo original. EBC.
PORTUGAL. 50 Centavos. 1924. Gomes 19.01. Ae. 4,18g. MBC+. Escasa.
PORTUGAL. 1 Escudo. 1926. Km#576; Gomes 24.02. Al/Ae. 7,96g. Niquelada. MBC+.
PORTUGAL. 10 Escudos. 1928. Km#57; Gomes 42.01. Ar. 12,53g. MBC+.
PORTUGAL. 2,50 Escudos. 1932. Gomes 30.01; Km#580. Ar. 3,52g. EBC+.
PORTUGAL. 2,50 Escudos. 1937. Km#580; Gomes 30.03. Ar. 3,37g. BC+. Muy escasa.
PORTUGAL. 5 Escudos. 1937. Km#581; Gomes 34.04. Ar. 5,96g. MBC+. Escasa.
PORTUGAL. 10 Escudos. 1933. Gomes 43.02; Km#582. Ar. 12,46g. MBC+. Escasa.
PORTUGAL. 10 Escudos. 1948. Km#582; Gomes 43.07. Ar. 12,51g. EBC-. Escasa.
PORTUGAL. 20 Escudos. 1953. Km#585. Ar. 20,87g. Leve tono. SC.
PORTUGAL. 5, 10 y 20 Escudos. 1960. Km#587, Km#588 y Km#589. Ar. SC-/SC.
PORTUGAL. Juego de 5 sets, conteniendo: Serie básica primer año de emisión 1986, Serie básica 1990, Serie básica y medalla Expo 98, Serie básica y dos emisiones conmemorativas 1998 y Serie básica 2001. SC.
PORTUGAL. Juego de 4 sets 500 años de los descubrimientos Portugueses: 100 Escudos 1987 Gil Eanes-Cabo Bojador, 100 Escudos 1987 Nuno Tristao-Rio Gambia, 100 Escudos 1988 Bartolomeu Dias-Cabo de Buena Esperanza y 100 Escudos 1987 Diogo Cao-Cabo do Padrao. Ar. SC.
PORTUGAL. Juego de 4 sets de los descubrimientos Portugueses: 100 Escudos 1988 Islas Canarias, 100 Escudos 1989 Archipiélago de Madeira, 100 Escudos 1989 Archipiélago de las Azores y 100 Escudos 1990 Navegación astronómica en el Atlántico. Ar. SC.
PORTUGAL. Juego de 3 sets de los descubrimientos Portugueses: 200 Escudos 1991 Navegaciones Précolombinas para occidente, 200 Escudos 1992 Colón y Portugal y 200 Escudos 1992 Descubrimiento de California. Ar. SC.
INDIA PORTUGUESA (Goa). María I y Pedro III. Rupia. 1786. Gomes 10.05; Km#191. Ar. 10,62g. MBC.
INDIA PORTUGUESA (Dio). María I. Rupia. 1806. Gomes 37.01; Km#49. Ar. 7,50g. MBC+.
INDIA PORTUGUESA. Joao, Príncipe Regente. 6 Reis. (1799-1816). Gomes 03.01. Ae. 3,55g. MBC.
INDIA PORTUGUESA. Maria I. 12 Reis. (1788-1799). 12 Grande. Gomes 15.02. Ae. 7,57g. MBC/MBC+.
INDIA PORTUGUESA (Goa). Joao VI. Medio Xerafim. 1820. Gomes 12.03; Km#236. Ar. 2,71g. MBC+.
INDIA PORTUGUESA. Maria II. Carimbo 15 Reis sobre 15 Reis. (1834-1853). Gomes 27.01. Ae. 8,43g. MBC+.
INDIA PORTUGUESA (Mumbai). Luis I. 10 Reis. 1871. Gomes 05.01; Km#303. Ae. 6,40g. MBC+.
MALACA (India portuguesa). Joao III. Dinheiro. (1521-1557). Gomes 18.01. Pb. 2,03g. MBC-. Escasa.
MALACA (India portuguesa). Sebastiao I. Dinheiro. (1557-1578). Gomes 26.01. Pb. 4,01g. MBC.
REPUBLICA CHECA. Set 1995. Serie completa en estuche oficial. SC.
REPUBLICA DOMINICANA. Serie 10 y 20 Centavos. 1973-1974. Presentado en estuche oficial con certificado. PROOF. Escasas.
REPUBLICA DOMINICANA. 1 Peso. 1972. 25 Aniversario del banco central y 10 Pesos. 1975. Arte Taino. Ar. Presentado en estuche oficial con certificado. PROOF.
REPUBLICA DOMINICANA. Serie completa 1976. Centenario de la muerte de Juan Pablo Duarte. Presentado en estuche oficial. SC.
REPUBLICA DOMINICANA. Serie completa 1981. Juan Pablo Duarte. Presentado en estuche oficial. PROOF. Escasa.
REPUBLICA DOMINICANA. Serie 10 y 20 Centavos. 1983. Duarte, Sanchez y Mella. Presentado en estuche oficial. PROOF. Escasas.
REPUBLICA SAHARAUI. 5000 Pesetas Saharauis. 1996. Km#35. Ar. 33,59g. Leve manchita en anverso. PROOF.
RUMANIA. Mihai I. 500 Lei. 1944. KM#65. Ar. 11,98g. EBC.
RUSIA. Alexander III. Rublo. 1883. St. Petesburg. Y#43; Bitkin 217. Ar. 20,75g. Espectacular tono irisado. MBC+.
RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1762. Suzun (Kolyvan). Bitkin 789. Ae. 45,88g. Bonita pátina. MBC+/EBC-.
SANTO TOME Y PRINCIPE. Joao VI. 40 Reis. 1821. Orla con 21 perlas. Gomes 02.05. Ae. 5,33g. MBC.
SICILIA. Ruggero II. 1/2 Follaro. (1105-1154). Messina. A/ Estrella centrar con cuatro radios, dentro leyenda cúfica. R/ Leyenda cúfica en seis radios entorno a un punto central. Spahr 79. Ae. 1,44g. MBC-/MBC.
SICILIA. Tancredi y Ruggero. Follaro. (1189-1194). Messina. A/ Leyenda ROGERIVS alrededor de REX. R/ Leyenda cúfica. Travaini 399; Spahr 139; MEC 14, 447. Ae. 1,84g. MBC.
SICILIA. Tancredi. 1/4 Tercenario. (1189-1194). Palermo. A/ Leyenda: TACD-REX SI-CILIE. R/ Leyenda cúfica. Biaggi 1235. Ve. 0,39g. MBC. Rara.