25 reales. Septiembre de 1873. Vale de la Administración de Rentas de Puente de Domingo Flórez (León). (Edifil 2017: Página 26). EBC.
200 Francos. 25 de Marzo de 1869. Carlos VII Pretendiente, emisión de Amsterdam. (Edifil 2017: 192). Inusual. BC.
BANCO DE SOLLER (Mallorca). Obligación 25 Pesetas. 1 Enero 1930. Taladros. R/ Imagen del pueblo. MBC-. Rara.
BANCO DE FELANITX (Mallorca). Obligación 50 Pesetas. 1 Julio 1903. Taladros en forma de estrella de 5 puntas. R/ Mapa de la ciudad. MBC-. Rara.
BANCO DE FELANITX (Mallorca). Obligación 25 Pesetas. 1 Octubre 1889. Taladros en forma de estrella de 5 puntas. MBC-. Rara.
BANCO DE SOLLER (Mallorca). Obligación 100 Pesetas. 1 Enero 1930. Taladros. R/ Imagen del pueblo. MBC-. Escasa.
COMPAÑIA DE LOS FERROCARRILES (Mallorca). Obligación 50 Pesetas. 1911. Completa con cupones. MBC-.
COMPAÑIA DE LOS FERROCARRILES (Mallorca). Obligación 50 Pesetas. 1911. Muy raro de ver completo con matriz y cupones. SC. Rara así.
COMPAÑIA DE LOS FERROCARRILES (Mallorca). Obligación 250 Pesetas. 1911. Muy raro de ver completo con matriz y cupones. Manchitas. SC. Rara así.
BANCO AGRARIO DE BALEARES (Mallorca). Obligación 50 Pesetas. 1913. Taladros. Reparaciones de época. MBC-. Escasa.
Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 30 de Junio de 1906, sin serie y serie D (Edifil 2017: 313, 313a). MBC.
Conjunto de 5 billetes de 25 Pesetas 1906 Serie B y C y 50 Pesetas 1906 Serie C, 1907 sin serie. (Edifil 2017: 314a, 315a, 319). BC+/MBC-.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 323, Pick: 69a). Encapsulado PCGS58. EBC+.
1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 324, Pick: 70c). Encapsulado PCGS58. EBC+.
50 Pesetas. 17 de Mayo de 1927. Sello de caucho REPUBLICA / ESPAÑOLA. (Edifil 2017: 332). Doblez vertical profesionalmente planchado y tratado, el billete de esta manera presenta una preciosa apariencia. MBC, en su estado original.
Conjunto de 10 billetes de 50 Pesetas de la emisión del 15 de Agosto de 1928. (Edifil 2017: 329a). BC.
100 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Serie F. (Edifil 2017: 350). SC.
100 Pesetas. 1 de Juio de 1925. Pareja correlativa. Serie F. (Edifil 2017: 350, Pick: 69c). Apresto original. Encapsulado ambos PCGS66OPQ. SC.
1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Inusual. EBC.
500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie. (Edifil 2017: 352). Apresto original. EBC+.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Tres billetes de diferentes series. Serie E-D. (Edifil 2017: 353). SC.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 353, Pick: 74c). Apresto original. Encapsulado ambos PCGS66OPQ. SC.
Conjunto de 4 billetes de 50 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, Series B, C, D y E (Edifil 2017: 354). EBC.
50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354, Pick: 75c). Apresto original. Encapsulado ambos PCGS66OPQ. SC.
Conjunto de 4 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie (3) y serie E (1) (Edifil 2017: 355, 355a). MBC.
500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356, Pick: 77a). Encapsulado PCGS66OPQ. SC.
500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 356, Pick: 77a). Apresto original. Encapsulado ambos PCGS65OPQ. SC.
1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357, Pick: 78a). Encapsulado ambos PCGS64. SC.
Conjunto de 3 billetes de 25 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931, sin serie (Edifil 2017: 358). MBC.
50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. SC.
50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 359). Apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 360, Pick: 83a). Apresto original. Encapsulado ambos PCGS65OPQ. SC.
500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 361, Pick: 84). Encapsulado PCGS66OPQ. SC.
500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 361, Pick: 84). Encapsulado ambos PCGS66OPQ. SC.
1000 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 362, Pick: 84Aa). Apresto original. Encapsulado PCGS66OPQ. SC.
500 Pesetas. 7 de enero de 1935. Sin serie. (Edifil 2017: 365). Raro. EBC.
500 Pesetas. 7 de Enero de 1935. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 365). Apresto original. Raros en esta excepcional calidad. SC.
50 Pesetas. 22 de Julio de 1935. Serie A. (Edifil 2017: 366a). Plancha y apresto original. Inusual. SC.
25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. (Edifil 2017: 367a). SC.
25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 367a). Plancha y apresto original. Inusual. SC.
Documento de entrega de papel moneda, fechado el 26 de Noviembre de 1938, en Zaragoza. Inusual y con algún defecto.
ESPAÑA. Serie de los 5 billetes de 5 (2), 50, 100 y 1000 Pesetas, con las dos matrices. 1 de Enero de 1937. Banco de España, Bilbao. (Edifil 2017: 385F, 386C, 389A, 390A, NE27E). Muy buena calidad con puntitos habituales. EBC/SC.
1 Peseta. 1937. Serie C. (Edifil 2017: 392a, Pick: 94). Apresto original. Raro. Encapsulado PCGS58OPQ. EBC+.
2 Pesetas. 1938. Pareja casi correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 393). SC.
Conjunto de 40 billetes casi todos correlativos del 2 Pesetas emitido el 1 de Enero de 1938, la inmensa mayoría de la serie A (Edifil 2017: 393). SC/SC-.
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Con taladro central. Sin serie. (Edifil 2017: 417). Apresto original. SC.
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2017: 419a). Imperceptible pliegue. Conserva casi todo el apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie N. Reparado. (Edifil 2017: 421a).
ESPAÑA. 100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie N. (Edifil 2017: 421a). EBC.
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie S. (Edifil 2017: 421a). Apresto original. Inusual en esta excepcional calidad. SC.