ALEMANIA (Sajonia albertina). Johann Georg I. Groschen. 1623. Dresden. C/K 211. Ar. 1,86g. MBC.
ALEMANIA. 1/2 Kreuzer Unifaz. 1712. Km#15. Ar. 0,40g. MBC+.
ALEMANIA. Medalla. 1732. Blaubeuren (Rottenburg). A/ San Cosme y San Damián. R/ Cirujano con instrumentos quirúrjicos atendiendo a figura yacente. Ar. 33,59g. Fundida. MBC+.
ALEMANIA. Thaler. 1870. AH-GS. Karlsburg. Hafner 2b. Ar. 27,87g. MBC/MBC-.
ALEMANIA. Luis II. 5 Marcs. 1874. München D. Km#502. Ar. 27,67g. Golpecitos en canto. MBC.
ALEMANIA. 1 Mark. 1921. Eisenach. Scheuch 110. Porcelana. 5,41g. SC.
ALEMANIA. 10000 Marks. 1923. Westphalia. Jaeger N20a. Ae. 31,23g. SC.
ALEMANIA. 3 Reichsmark. 1929 A. Jaeger 340. Ar. 14,94g. MBC+.
ALEMANIA. 50 Pfennig. 1950 G. Bank Deutscher Länder. Km#104; Jaeger 379. Cu/Ni. 3,53g. Pátina. MBC+. Rara.
ALEMANIA. 2 Mark. 1951 G. Km#111; Jaeger 386. Cu/Ni. 7,09g. EBC-.
ALEMANIA. Estuche oficial de 10 Mark de 1972, todas las emisiones presentadas en metacrilato. Ar. PROOF. Escaso.
ALEMANIA. 20 Mark. 1980. Jaeger 1532. Ar. 16,97g. PROOF.
ALEMANIA. 20 Mark. 1980. Jaeger 1575. Ar. 21,04g. SC.
ALEMANIA. 20 Céntimos. 2008. Acuñados sobre una moneda de 10 Céntimos, su peso es de 4,08g (10 cts) cuando el peso de esta debería de ser 5,70g (20 cts). SC. Muy rara.
ANDORRA. 10 Céntimos. 2014. Falta de masa en anverso afectando a una de las estrellas. SC-. Escasa.
ARGENTINA. 2 Reales. 1853. Km#9. Ae. 7,12g. MBC.
ARGENTINA. 4 Centavos. 1854. Km#25. Ae. 20,04g. Marquitas. MBC+.
ARGENTINA. 50 Centavos. 1882. Km#28. Ar. 12,50g. Golpes en el canto. MBC+.
AUSTRALIA. Victoria. Sovereign. 1901. Melbourne M. Km#13. Au. 7,97g. EBC-.
AUSTRALIA. Sovereign. 1893, 1897 (estuvo en aro) y 1902. Au. Peso total del conjunto 23,98g. BC+/MBC. A EXAMINAR.
AUSTRALIA. 5 Dollars. 2000. Sydney 200. Tiburones. Ar. 31,42g. PROOF.
AZORES. Carlos I. 10 Reis. 1901. Gomes 02.01; Km#17. Ae. 9,67g. Limpiada. MBC+.
BAHAMAS. 10 Dollars. 1974. Km#68a. Ar. 49,89g. PROOF.
BELGICA. Leopold I. 5 Francs. 1848. Km#3.2. Ar. 24,73g. MBC-.
BELGICA. 5 Ecu. 1988. Carlos V. Km#166.2. Ar. 22,96g. PROOF.
BHUTAN. 3 Ngultrum. 1979. Km#50a. Ar. 28,26g. Suave pátina. PROOF.
BRASIL. María I. 10 Reis. 1799. Gomes 06.01. Ae. 3,41g. BC+/MBC-.
BRASIL. Johannes, Príncipe regente. 960 Reis. 1816. Bahía. Km#307.1. Ar. 26,77g. Acuñada sobre un 8 reales de Carlos IV. MBC+.
BRASIL. Johannes VI. 960 Reis. 1820. Río de Janeiro. Km#326.1. Ar. 26,61g. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. 1819. Lima JP. EBC.
BRASIL. Pedro II. 2000 Reis. 1851. Km#462. Ar. 25,47g. EBC-/MBC+.
BRASIL. Pedro II. 2000 Reis. 1852. Km#462. Ar. 25,45g. MBC+.
BRASIL. Pedro II. 2000 Reis. 1853. Km#466. Ar. 25,47g. MBC+.
BRASIL. Pedro II. 2000 Reis. 1855. Km#466. Ar. 25,41g. Golpecito en el canto, ligeramente frotada. MBC+.
BRASIL. Pedro II. 2000 Reis. 1865. Km#466. Ar. 25,33g. Golpecito en el canto. MBC+.
BOLIVIA. 4 Soles. 1858. Potosí FJ. KM#123.2. Ar. 13,59g. MBC+.
CANADA. 1/2 Penny. 1844. Bank of Montreal. Km#Tn18. Ae. 9,13g. MBC+.
CANADA. 10 Dollars. 1974. Juegos Olímpicos de Montreal 1976. Km#96. Ar. 48,22g. Rayita en reverso. PROOF.
CANADA. 5 Dollars. 1989. Km#163. Ar. 31,24g. Precioso tono irisado. PROOF.
CANADA. Lote compuesto por 4 monedas. Conteniendo: 1 Cent. 1899; 25 Cents. 1940; 50 Cents. 1951 y 1 Dollar 1967. Ae/Ar. MBC+/EBC. A EXAMINAR.
CHINA. 10 Yuan. 1995. 50º Aniversario de la ONU. Km#813. Ar. Presentada en envase original. PROOF.
COCHINCHINA (Francia). Sapeque. 1879. Paris A. Km#2. Ae. 1,96g. MBC+.
CUBA. Ficha 5 Centavos en efectos. La mejor estrella. SEDAS-LIENSOS-HILOS-BOTONES. (La Habana). Ae. 6,41g. EBC.
CUBA. 1 Peso. 1934. Km#22. Ar. 26,74g. MBC/MBC-.
CUBA. 1 Peso. 1935. Km#22. Ar. 26,73g. Bonita pátina. Golpecito en el canto. MBC+.
CUBA. 1 Peso. 1936. Km#22. Ar. 26,78g. Pátina. Golpes en el canto. MBC+.
CUBA. 1 Peso. 1938. Km#22. Ar. 26,74g. MBC+.
CUBA. 1 Peso. 1939. Km#22. Ar. 26,71g. MBC.
EGIPTO. Lote compuesto por 3 monedas. Conteniendo: 5 Piastres 1977; 25 Piastres 1960 y 50 Piastres 1956. Ar-Cu/Ni. MBC/SC.