MEXICO. 2 Pesos. 1945. Lote de 14 monedas. Km#461. Au. Peso total del conjunto 23,30g. EBC.
MEXICO. 2 1/2 Pesos. 1945. México. Km#463; Fr.169. Au. 2,09g. MBC.
MEXICO. 50 Pesos. 1945. México Mº. Centenario de la Independencia. Km#481. Au. 41,63g. Marquitas. MBC+.
MEXICO. 50 Pesos. 1947. Mº (México). Centenario de la Independencia. Km#481. Au. 41,68g. Marquitas. MBC.
MEXICO. 10 Pesos. 1959. México. Km#473. Au. 8,32g. Prueba de metal en el canto. MBC-.
MEXICO. 20 Pesos. 1959. Mº (México). Calendario Azteca. Km#478; Fr-171r. Au. 16,61g. EBC-.
MEXICO. Medalla de la visita de S.S. Juan Pablo II a México. R/ Catedral de La Puebla 28-1-1979. Ar. 41,33g. 45mm. EBC+.
MEXICO. 1 Onza. 1985. Km#494.1. Ar. 31,10g. Marquitas. SC-.
MONACO. Medalla. 2011. Boda de la Princesa. La. 34mm. Presentada en estuche oficial. SC.
NIGER. 1000 Francs. 1960. Essai. Km#6. Ar. 20,09g. Pátina. PROOF.
NUEVA ZELANDA. 1 Dollar. 2005. Rowi-Kiwi. Km#153. Ar. 31,49g. PROOF. Escasa.
PERU. 1 y 5 Pesetas. 1880. Lima BF. Km#200.1 y Km#201.2. Ar. 4,72g y 24,63g. MBC.
PERU. 1/2 Dinero. 1906/1895 (sobrefecha). Lima JF. Km#206.2. Ar. 1,24g. MBC.
PERU. 1/5 de Libra, 1/2 Libra y 1 Libra. 1964. Lima. Km#210. Au. Peso total 13,59g. SC-.
PORTUGAL. Alfonso V. 1/2 Real preto. (1438-1481) Sin letra monetaria. AUDITORIVM/AFQ. Gomes 04.02. Ae. 0,97g. MBC-.
PORTUGAL. D. Manuel I. Ceitil. (1495-1521). Castillo grande. Gomes 02.08. Ae. 1,69g. MBC.
PORTUGAL. D. Manuel I. Ceitil. (1495-1521). Castillo pequeño. Var. Leyenda. Gomes 02.08. Ae. 1,95g. MBC+.
PORTUGAL. Johannes V. 50 Reis. 1706-1750. Lisboa. Gomes 45.03. Ar. 1,18g. MBC-/MBC.
REINO DE SICILIA. Guglielmo II. 2 Follaro. 1166-1189 d.C. Palermo o Messina. A/ Cabeza de león de frente. R/ Palmera con frutos. MEC 425-31. Ae. 10,62g. MBC+.
REPUBLICA CHECA. Set 1995. Serie completa en estuche oficial. SC.
SINGAPUR. 10 Dollars. 1981. Año del gallo. Ar. Presentado en cápsula cerrada. PROOF.
SINGAPUR. 5 Dollars. 1982. Puente de Benjamin Sheares. Ar. Presentado en cápsula cerrada. PROOF.
STRAITS SETTLEMENTS. 1/4 Cent. 1872 H. Km#8. Ae. 4,69g. Golpecitos en el canto. MBC+. Escasa.
SUDAFRICA. 1 Sovereign. 1925. Km#21. Au. 7,89g. Pátina en anverso y marquitas. MBC+.
SUDAFRICA. Krugerrand. 1980. Km#73. Au. 33,97g. Leve golpecito en el canto. EBC-.
SUIZA. 10 Francs. 1922. Berna. Km#36. Au. 3,23g. EBC-.
SUIZA. 20 Francs. 1935. Berna. Km#35; Fr 499. Au. 6,47g. Rayitas. MBC+.
TURQUIA. 20 Kurush. AH1327/8. 1909-1918. Km#780. Constantinopla. Ar. 24,12g. Marquita en reverso. MBC+.
TURQUIA. Mehmed V. 100 Kurush. 1327H. Constantinopla. Km#754. Au. 7,31g. Contramarca en anverso. MBC+.
TURQUIA. Mehmed V. 100 Kurush. 1327H. Constantinopla. Km#754. Au. 7,22g. Contramarca en anverso. MBC+.
TURQUIA. Mehmed V. 100 Kurush. 1327H. Constantinopla. Km#754. Au. 7,23g. Contramarca en anverso. EBC-.
VATICANO. 5 Liras. 1870. Km#1385. Ar. 25,03g. Golpe en el canto. MBC+.
VATICANO. Medalla. Quinquagesimo año de la aparición de la Virgen de Fátima. 1917-1967. Au. 7,07g. 24mm. Presentada en estuche oficial con certificado. SC.
VATICANO. Medalla. Papa Pablo VI. 1964. Au. 3,38g. 20mm. Presentada en estuche oficial con certificado. SC.
VATICANO. 2 Medallas. Piedad de Michelangelo. Expositio Neo-Eboracensis. Au. 7,03g. 24mm y Au. 34,89g. 40mm. Presentadas en estuche oficial con certificado. SC.
VATICANO. 500 liras. 1963. Sede vacante. Enmarcado. SC.
VATICANO. Sede Vacante. 500 Liras. 1963. Km#75; 1978 Km#141. Ar. Presentadas en estuches oficiales. SC.
VATICANO. 1000 liras. 1978. Juan Pablo I. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1978. Pablo VI. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1979. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1980. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1981. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1983. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. 500 liras. 1984. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1985. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1986. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1987. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1988. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1989. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.