1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. Invisible doblez sólo apreciable a la luz ultravioleta. (Edifil 2017: 458). Apresto original. EBC+++.
1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). Marcas de grapas en el margen izquierdo. MBC.
5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie V. (Edifil 2017: 459a). SC.
500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 460). Conserva su apresto original. EBC+.
1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2017: 461). SC.
Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta con numeraciones correlativas de la emisión de 19 de Noviembre de 1951. Serie F. (Edifil 2017: 461a). SC.
50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2017: 462a). SC.
1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. Puntito de grapa a la izquierda. (Edifil 2017: 463). Conserva gran parte del apresto original. EBC-.
1000 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie C. (Edifil 2017: 463a). EBC+.
100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 464). Conserva todo su apresto original. EBC+.
100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Sin serie. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 464). EBC.
100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 464). EBC-.
100 Pesetas. 7 de Abril de 1953. Pareja correlativa. Serie 3F. (Edifil 2017: 464c). SC.
1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Sin serie. (Edifil 2017: 465). SC.
1 Peseta. 22 de Julio de 1953. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 465). Apresto original. SC-.
Conjunto de 5 billetes del 1 Peseta de la emisión de 22 de Julio de 1953. Series Diversas. (Edifil 2017: 465a). EBC+/MBC+.
5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2017: 466). SC.
5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 466). EBC.
Conjunto de cuatro billetes con las series T y F de 5 pesetas (uno de ellos con óxido) de la emisión de 22 de Julio de 1954. Serie T/F. (Edifil 2017: 466a). EBC.
25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 467). Apresto original. SC.
25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. EBC+.
500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie A. (Edifil 2017: 468a). Conserva su apresto original. SC-.
500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie U. Leve doblez vertical. (Edifil 2017: 468b). Apresto original. EBC.
500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie G. Pareja correlativa. (Invisible doblez vertical). (Edifil 2017: 468b). EBC+.
1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1954. Serie A. (Edifil 2017: 469a). Conserva todo su apresto original. SC.
1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie G. (Punto de óxido). (Edifil 2017: 469b). EBC+.
100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Trío correlativo. Sin serie. (Edifil 2017: 470). SC.
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. Doblez vertical. (Edifil 2017: 471). Apresto original. EBC.
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2017: 471a). Conserva todo su apresto original. SC.
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie L. Doblez vertical. (Edifil 2017: 471b). Conserva gran parte del apresto original. EBC.
1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1F. (Edifil 2017: 471b). SC.
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Edifil 2017: 472). SC.
Conjunto de 10 billetes correlativos de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, todos ellos con la serie 6M. (Edifil 2017: 472c). SC.
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Numeración especial 9A. (Edifil 2017: 472d). SC.
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Error de corte. Serie 5Y. (Edifil 2017: 472c). SC.
100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Error de guillotinado. Serie 2D. (Edifil 2017: 472c). SC.
500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Sin serie. (Edifil 2017: 473). SC.
500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Pareja correlativa. Serie 1E. (Edifil 2017: 473a). Apresto original. SC.
500 Pesetas. 23 de Julio de 1971. Error de impresión al dorso. Serie F. (Edifil 2017: 473a). Inusual. EBC.
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Sin serie. (Edifil 2017: 474). SC.
1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 474b). SC.
5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Sin serie. (Edifil 2017: 475). SC.
5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Capicúa. Sin serie. (Edifil 2017: 475). Apresto original. Raro. SC-.
Conjunto de 3 billetes correlativos de 1000 Pesetas, de la emisión del 23 de Octubre de 1979. Serie 5N. SC.
1000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Serie Especial J. Pareja correlativa. (Edifil 2017: 477b).
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2017: 478). SC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Trío correlativo. Sin serie. (Edifil 2017: 478). EBC+.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Variedad falta la impresión del color violeta en el anverso. Serie 7W. (Edifil 2017: 478a). EBC.
5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Pareja correlativa. Serie 9B. (Edifil 2017: 478b). Inusual. EBC.
Serie de los tres billetes de 500, 1000 y 5000 Pesetas. 23 de Octubre de 1979. Sin serie. (Edifil 2017: 476/478). SC.