RUSIA. 50 Kopeks. 1912. Y#58.2. Ar. 10,83g. Bonita pátina. MBC.
SUECIA. Gustav II. 2 Kronen. 1932. Km#805. Ar. 15,02g. EBC+/SC-.
SUECIA. 5 Kronor. 1935 G. Km#806. Ar. 27,06g. EBC+.
URUGUAY. 50 Centesimos. 1894. Km#16. Ar. 12,40g. Rayitas por limpieza en reverso. EBC/EBC-.
URUGUAY. 50 Centésimos. 1917. Km#22. Ar. 12,52g. Pátina. MBC+/MBC.
URUGUAY. 20 Centésimos. 1930. Km#26. Ar. 5,00g. Brillo original. Rayitas por limpieza. EBC.
VATICANO. 1 Lira. 1866 R. Yr XXI C#188b. Ar. 5,40g. Rayitas en anverso. MBC.
VATICANO. Set 1962. Giovanni XXIII. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1990. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1995. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1996. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1997. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VATICANO. Set 1998. Juan Pablo II. Enmarcado. SC.
VENEZUELA. 5 Reales. 1858. Paris A. Y-11. Ar. 11,01g. BC. Muy rara.
YEMEN. 1 Rial. 1965. Churchill. Km#5. Ar. 25,01g. Tono. SC-.
YEMEN. 1 y 2 Rials. 1969. Km#1 y Km#2. Ar. 12,03g y 25,13g. PROOF.
CARLOS IV. Proclamación. 1789. Ha.69; V.692; V.Q.13124. Ar. 1,32g. MBC.
FERNANDO VII. Medalla de proclamación-Módulo 8 Reales. 1808. Potosí. A/ Vista del cerro rico de potosí. He-50. Ar. 26,92g. Perforación y soldadura reparada. MBC-. Escasa.
EXPOLUCTEU 90. Gijón, Agosto 1990. ·XXXIV· Feria Internacional de muestras de Asturias. Serie numerada, Nº3 en el canto. Ae. 57,49g. 50mm. SC.
RESELLO POLITICO. 10 Céntimos. 1879. Resello FAI-OBRERO-NO VOTEI-CNT. Ae. 9,44g. MBC.
RESELLO POLITICO. 10 Céntimos. 1870. Resello CNT-CASAS VIEJAS-FAI. Ae. 8,88g. MBC-.
EL GALLINERO. 5 Pesetas. Ni. 13,39g. EBC+.
COOPERATIVA OBRERA·SAMBOYANA·LA REIVINDICACIÓN. 1 Pta. S. Baudilio de Llobregat. L-687. Ni. 3,27g. MBC+.
CAFE COMERCIO DE SIMON GAUL. 10 Céntimos. Inca (Mallorca). La. 4,57g. MBC+. Escasa.
CASINO DEL COMERCIO DE BARCELONA. Lote compuesto por 3 Fichas sin indicación de valor. Ni. MBC+.
GRANADA. 1 Dirham. Acuñado en Granada por el Emir Abdussalam 1993. Ar. 2,95g. SC-. Escasa.
100 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Serie A. (Edifil 2017: 313a). Inusual. MBC-.
Conjunto de los billetes emitidos en el año 1906, correspondientes a los valores de 25, 50 y 100 Pesetas. A EXAMINAR. MBC/BC.
Conjunto de los billetes de 25, 50 y 100 Pesetas emitidos en el año 1907. A EXAMINAR. MBC/BC.
1000 Pesetas. 15 de Julio de 1907. Sin serie. (Edifil 2017: 322). Raro. MBC-.
50 Pesetas resellado REPUBLICA/ESPAÑOLA sobre el billete emitido el 17 de Mayo de 1927. (Edifil 2017: 332). BC.
1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Apresto original. Inusual. EBC.
1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2017: 351). MBC.
25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 353). Apresto original. SC.
500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. Invisible doblez vertical. (Edifil 2017: 356). EBC+.
500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Invisible doblez vertical y apresto original. EBC.
1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Invisible doblez vertical y apresto original. EBC.
Conjunto de la serie completa de cuatro billetes (5, 25, 50 y 100 Pesetas) de los talones emitidos a partir del 30 de Agosto de 1936 por el Banco de España en Bilbao. A EXAMINAR. BC.
Serie completa de 8 billetes (obviamente incluye los no emitidos de 500 y 1000 Pesetas) de la emisión del 1 de Enero de 1937 del Banco de España de Bilbao, sin numeración, con matriz por la izquierda y reunidos mediante una grapa en la parte izquierda de la matriz. Raro. EBC.
Conjunto de la serie completa de cinco billetes (5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas) de los talones especiales emitidos el 5 de Noviembre de 1936 por el Banco de España en Gijón. A EXAMINAR. BC.
Conjunto de la serie completa de 5 billetes (25, 40 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas) de los billetes emitidos por el Consejo de Asturias y León en el año 1937. A EXAMINAR. MBC/BC.
5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Sin serie. Fuertes dobleces. (Edifil 2017: 417). BC.
10 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. (Edifil 2017: 418). BC+.
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie P. Invisible doblez horizontal. Apresto original. (Edifil 2017: 419). EBC.
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie N. (Edifil 2017: 419a). Apresto original. SC.
25 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos, pareja correlativa. Serie P. Ondulados verticalmente, fibra sin romper. Apresto original. (Edifil 2017: 419a). EBC+.
50 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie E. (Edifil 2017: 420a). Invisible doblez vertical y apresto original. EBC.
100 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Banco de España, Burgos. Serie Q. (Edifil 2017: 421a). EBC.
500 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie B. (Edifil 2017: 422a). Erosiones en los márgenes. Raro. BC.
1000 Pesetas. 21 de Noviembre de 1936. Serie A. Tres dobleces verticales. (Edifil 2017: 423). Raro. MBC+.