ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1912. Km#116. Ar. 15,58g. MBC+.
ESTADOS UNIDOS. Dollar. 1921. Km#150. Ar. 26,49g. MBC-. Escasa.
ESTADOS UNIDOS. Lote compuesto por 2 monedas de 5 Céntimos. 1914 y 1915. MBC. Escasas.
ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1925. Philadelphia. Stone Mountain Memorial. KM#157. Ar. 12,49g. EBC.
ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1946. Booker Washington Memorial. KM#65. Ar. 12,59g. SC-.
FRANCIA. Ponderal para Agnel d`or. Tiempos de Felipe IV a Carlos IV. A/ Agnus dei. +POIS*DE*LAGNIEL. Dieu.n° 2 p. 86 et pl. I, n° 4-Pom.I/217. Ae. 3,68g. MBC+. Escaso.
FRANCIA. Napoleón III. Jetón Antimonárquico. 1870. A/ Busto satírico con casco. R/ VAMPIRE DE LA FRANCE. Lechuza de frente. Coll-37. Ae. 11,26g. SC-.
FRANCIA. 50 Francs. 1975. KM#941.1. Ar. 32,56g. SC.
FRANCIA. 50 Francs. 1977. Km#941.1. Ar. 32,40g. Golpecito en el canto. EBC+.
FRANCIA. 50 Francs. 1978. Km#941. Ar. 30,18g. Golpecito en el canto. SC-.
FRANCIA. 50 Francs. 1978. Km#941. Ar. 29,83g. SC-.
FRANCIA. 50 Francs. 1979. KM#941.1. Ar. 32,44g. Leves marquitas. SC-.
FRANCIA. 100 Francs. 1984. Marie Curie 1867-1934. Gad. 899. Ar. 15,01g. SC.
FRANCIA. Napoleón como cónsul. Jetón. 1799-1804. Banco de Francia un VII. Grabador: Dumarest. Bramsen 29; Feuardent 4951. Ar. 25,30g. Leves marquitas. EBC.
FRANCIA. Ficha-Token. 1778-1793 París. Casa Laffecteur. La. 4,89g. MBC-.
FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1746. París A. Dy.1680. Ar. Convertida en navaja multiusos realizada por Eloi Pernet (Francia). BC+/MBC-.
GRAN BRETAÑA. 25 Ecu. 1994. SIR FRANCIS DRAKE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 47,10g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. Silver Ecu. 1994. SIR FRANCIS DRAKE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 47,87g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. Silver Ecu. 1995. SIR WALTER RELEIGH (tirada: 750 ejemplares). Ar. 48,77g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. 25 Euro. 1996. EDUARDO VII (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 24,15g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1995. 190 ANIVERSARIO DE LA MUERTE DEL ALMIRANTE NELSON. Ar. 134,38g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1993. EUROTUNNEL. Ar. 134,72g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1993. ELIZABETH II. Ar. 134,14g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1994. NAPOLEON. Ar. 134,80g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRAN BRETAÑA. Onza. Accidente del Titanic 15/04/1912. Ar. 33,70g. PROOF.
GRECIA. Johannes Kapodistrias. 1 Lepton. 1831. Km#9. Ae. 1,41g. MBC. Rara.
GRECIA. 10 Ecu. 1993. LECHUZA (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 19,87g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRECIA. 10 Ecu. 1994. PARTENON (tirada: 500 ejemplares). Ar. 20,00g. PROOF. Sin estuche oficial.
GUINEA ECUATORIAL. 2000 Ekuele. 1980. Guepardo. Km#58. Ar. 31,22g. PROOF.
GRECIA. 20 Ecu. 1994. FIGURA ECUESTRE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 48,07g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRECIA. 20 Ecu. 1994. ALEJANDRO EL GRANDE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 47,10g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRECIA. 20 Ecu. 1994. ALEJANDRO EL GRANDE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 50,07g. PROOF. Sin estuche oficial.
GRECIA. 25 Ecu. 1994. PARTENON (tirada: 500 ejemplares). Ar. 55,97g. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 50 Centecu. 1992. FAMILIA REAL (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,49g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 50 Centecu. 1993. LEEGHWATER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,70g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 1 Ecu. 1990. ZUTPHEN (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,34g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 1 Ecu. 1990. ZOETERMEER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,30g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 1 Ecu. 1990. DEVENTER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,18g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 5 Ecu. 1992. REY GUILLERMO I (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 9,23g. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1989. HUYGENS (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 19,99g. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1990. GEER GROOTE (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,50g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. BODAS DE PLATA (tirada: 750 ejemplares). Ar. 18,21g. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. NIGMEGEN (tirada: 500 ejemplares). Ar. 18,06g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. ARNHEM (tirada: 500 ejemplares). Ar. 15,48g. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. ERASMUS (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 17,87g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1992. REY GUILLERMO I (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,19g. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1992. FAMILIA REAL (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,51g. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1993. LEEGHWATER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 17,99g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1993. MAASTRICHT (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,32g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.
HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1994. JULIANA Y BERNHARD (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,25g. PROOF. Sin estuche oficial.