FRANCIA. 50 Centimes. 1872. Bordeaux K. Gad. 419ª. Ar. 2,52g. SC.
FRANCIA. Serie completa de 1980 de Paris, presentado en estuche especial de terciopelo. SC. A EXAMINAR.
GRAN BRETAÑA. Victoria. 1 Crown. 1889. Km#765. Ar. 28,21g. MBC+/EBC.
GRAN BRETAÑA. 1 Penny. 1896. Km#775. Ar. 0,48g. EBC.
GRAN BRETAÑA. Jorge V. ½ Sovereign. 1925. Km#20. Au. 3,99g. MBC.
GRAM BRETAÑA. Elizabeth II. Sovereign. 1957. Seaby 2124. Au. 7,98g. EBC/SC-.
GRAN BRETAÑA. Magnífica caja expositor realizada en madera conteniendo 50 lingotes de plata que conmemoran los 1.000 años de historia de la Monarquía Británica, representando a cada uno de sus reyes. Peso total de 3,375 Kg. SC. A EXAMINAR.
GRECIA. Estuche conmemorativo, 500, 250 y 100 Dracmas emitidos en 1981. Ar. SC. A EXAMINAR.
GUINEA ECUATORIAL. 500 Francos guineanos. 1969. Olimpiadas de Munich 1972. Km#15. Ar. 28,71g. SC.
GUINEA ECUATORIAL. 2000 Ekuele. 1980. XXII Juegos Olímpicos de Moscú de 1980. Km#37. Ar. 31,05g. SC.
HAITI. 50 Gourdes. 1974. Olimpiadas de Invierno de Innsbruk y Montreal. Km#113.1. Ar. 16,58g. SC.
HAITI. 50 Gourdes. 1977. Olimpiadas de Moscow de 1980. Km#129. Ar. 21,55g. SC.
PAISES BAJOS. Willem II. 2½ Gulden. 1845. Km#69. Ar. 24,89g. Golpecitos en el canto. MBC.
PAISES BAJOS. Guillermo II. 1876. 10 Gulden. Km#106. Au. 6,71g. SC-.
REINO CAROLINGIO en ITALIA. Carlos Magno. Tremisis. 773/4-781. Milan. Au. 3,10g. (Reacuñación 1972). SC.
ESTADOS ITALIANOS. Conrado II de Franconia. Dinero. (1026-1039). Lucca. Mir 105. Ar. 0,88g. MBC.
ITALIA. 2ª República. Ambrosino de oro o Florin. 1447-1450. Milan. Au. 7,06g. (Reacuñación 1970). SC.
JAPON. 100 y 1000 Yen. 1964. Tokyo. Juegos Olímpicos de verano. Km#80. Ar. EBC+.
LIBANO. 10 Libras. 1980. Olimpiadas de Invierno. Km#33. Ar. 18,94g. SC.
MEXICO. 1 Peso. 1904. Mº (México) AM. Km#409.2. Ar. 26,92g. Plata porosa. MBC.
MEXICO. 1 Peso. 1909. Mº (México) GV. Km# 409.2. Ar. 27,05g. MBC.
MONACO. Honore V. 1 Décime. 1838. Monaco C. Km#97.1. Ae. 17,80g. MBC-.
MONACO. Set 2017. Cartera oficial y precintado. SC.
MONGOLIA. Toqta Khan "Golden Horde". Dirham. 710H. Saray Al-Makhrus. Ar. 1,52g. MBC+.
MONGOLIA. Uzbeg Khan "Golden Horde". Dirham. 722H. Saray Al-Makhrus. Ar. 1,26g. MBC+.
POLONIA-RUSIA. Nicolas I. 15 Kopeks-1 Zloty. 1836 MW. Warsaw. Km#C129. Ar. 2,94g. MBC-. Escasa.
PORTUGAL. Fernando I. Pilarte Cruzado. (1367-1383). Roel bajo el primer escudo. Gomes 08.03 j/o. Ve. 1,16g. Grieta. MBC-. Ex. Col. M. Mozo Monroy.
PORTUGAL. D. Duarte I. Medio Real preto. (1433-1438) Lisboa L. Gomes 01.02. Ae. 0,74g. BC+.
PORTUGAL. Real Portugues-XXXX Reais. ¿1555/1557?. Gomes 80.03. Ar. 3,33g. MBC+. Escasa.
PORTUGAL. Sebastiao I. Vintem. 1557-1578. Gomes 29.02. Ar. 1,67g. MBC+.
PORTUGAL. María II. 1000 Reis. 1845. Km#472. Leves golpecitos. Ar. 29,48g. MBC+.
PORTUGAL. Carlos I. 20 Reis. 1891-A. Km#533. Cu. 12,05g. Rayitas. EBC.
PORTUGAL. Carlos I. 100 Reis. 1891. Km#531; Gomes 06.04. Ar. 2,48g. MBC+.
PORTUGAL. Carlos I. 200 Reis. 1891. Km#534. Ar. 5,01g. Tono y marquitas. EBC.
PORTUGAL. Carlos I. 500 Reis. 1891. Km#535. Ar. 12,42g. SC-.
PORTUGAL. Luis I. 50 Reis. 1898. Km#506.2. Ar. 1,25g. EBC.
RUMANIA. Carol I. 1 Leu. 1884. Bucarest B. KM#22. Ar. 4,95g. MBC. Escasa.
SAMOA. 10 Tala. 1980. Olimpiadas de 1980. Km#36. Ar. 31,68g. SC.
SUDAFRICA. Jorge V. Sovereign. 1929. Sudáfrica SA. Km#A22. Au. 7,97g. MBC+.
SUDAFRICA. Krugerrand. 1976. Km#73. Au. 33,95g. EBC.
SUDAFRICA. Krugerrand. 1983. Km#73. Au. 33,98g. SC.
SUIZA. 5 Francs. 1908. Bern B. Km#34. Ar. 24,93g. (Rayitas). MBC-. Escasa.
SUIZA. 10 Francs. 1922. Berna. Km#36. Au. 3,22g. EBC-.
VATICANO. Serie completa de 8 valores. 1963. Presentada en estuche oficial sin precintar. SC-.
VATICANO. 2 Euros. 2010. Presentado en cartera oficial. Km#420. SC.
VATICANO. 5 Euros. 2010. 96º Jornada mundial del emigrante y del refugiado. Presentado en estuche oficial. Ar. SC.
VATICANO. 10 Euros. 2010. 43º Jornada mundial por la paz. Presentado en estuche oficial. Ar. SC.
YEMEN. 10 Rials. 1975, AH 1395. Olimpiadas de Verano de Montreal. Km#16. Ar. 35,42g. Dos manchitas en reverso. SC.
YUGOSLAVIA. Estuche conmemorativo de las olimpiadas de Sarajevo 1984, 500, 250 y 100 Dinara emitidos en 1982. Ar. SC. A EXAMINAR.
ZANZIBAR. Sultán Barghash ibn Sa'id. 1 Pysa. 1299AH (1881). Km#1. Ae. 6,04g. Buen ejemplar. MBC+.